Have an amazing solution built in RAD Studio? Let us know. Looking for discounts? Visit our Special Offers page!
C++

Переход на новый портал лицензирования и загрузки дистрибутивов Embarcadero

Система лицензирования продуктов Embarcadero устроена таким образом, что каждому пользователю требуется учетная запись на сайте компании. Регистрация такой учетной записи бесплатна, по сути, она означает присоединение пользователя к всемирному сообществу пользователей Embarcadero. С помощью этой учетной записи можно было зайти на сайт EDN (Embarcadero Developer Network), где в личном разделе посмотреть все свои зарегистрированные лицензии продуктов, увидеть наличие обновлений, а также узнать свежие новости о продуктах,  прочитать подробности о различных особенностях и вариантах применения технологий и продуктов Embarcadero в блогах. С тех пор прошло уже много лет, существующий сайт и набор его сервисов перестал удовлетворять потребностям пользователей и компании.

Одним из фокусов усилий компании является модернизация инфраструктуры с целью значительного повышения уровня комфорта наших пользователей как до, так и после приобретения любой лицензии наших продуктов. В связи с переводом большинства продуктов на поддержку через подписку на обновления и обслуживание, это стало одной из важнейших задач.

17 апреля этого года компания официально объявила об открытии нового портала лицензирования и обслуживания для всех пользователей продуктов Embarcadero. Чтобы воспользоваться им, нужно зайти на https://my.embarcadero.com/   Для входа требуется проверка с логином и паролем – теми же самыми, которыми вы пользовались прежде для входа в учетную запись EDN. Обратите внимание, что сами учетные записи никуда не делись и по-прежнему сохраняют хронологию приобретения и регистрации ваших лицензий.

Фактически, этот портал заменил сразу два прежних сайта:

  • members.embarcadero.com для создания учетной записи, управления пользователем своими личными данными, включая пароль, и просмотра списка зарегистрированных лицензий;
  • cc.embarcadero.com для поиска и скачивания дистрибутивов продуктов, патчей, исправлений и других дополнительных файлов и информации.

Новый портал предоставляет даже больше возможностей, нежели оба прежних сайта, особенно в части, касающейся учета подписок. Пользователи могут увидеть все свои закончившиеся и действующие подписки, сроки начала и окончания их действия. Важно, что список доступных загрузок также содержит только те дистрибутивы, которые были доступны пользователям с учетом его подписок.

Интерфейс портала теперь выглядит более современным, простым и компактным. Приятно радует скорость его реакции на пользователя. Это front-end в виде WEB-приложения, для реализации которого использовался еще один продукт Idera – Sencha ExtJS. Более подробный обзор нового функционала вы найдете в блоге в Idera Community.

Некоторое время, одновременно с новым порталом будут доступны и старые сайты (members и cc) – для бесперебойности работы пользователей. Однако, спустя немного времени, будет оставлен только новый.  Мы ждем ваших отзывов и предложений, чтобы сделать его  лучше. 


Reduce development time and get to market faster with RAD Studio, Delphi, or C++Builder.
Design. Code. Compile. Deploy.
Start Free Trial   Upgrade Today

   Free Delphi Community Edition   Free C++Builder Community Edition

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

IN THE ARTICLES