Watch, Follow, &
Connect with Us

Vsevolod Leonov

DataSnap XE

Самым лучшим способом не просто ознакомиться с возможностями DataSnap XE, но и понять, как это работает, является прохождение "учебных заданий". Действительно, люди делятся по доминирующему механизму восприятия информации на аудиалов, визуалов и кинестетиков. Аудиалам важно услышать, визуалам - увидеть, кинестетикам - сделать, попробовать. Есть предположение, что большинство программистов - кинестетики, действующие по принципу "узнал, попробовал, разобрался, понял, начал эффективно использовать". Если вы чувствуете себя принадлежащим именно к данному типу, то специально для вас мы подготовили ряд учебных примеров или "Delphi Labs", посвященных новой DataSnap в Delphi XE.

Вашему вниманию представляются переведенные на русский язык учебные примеры:
Простой сервис DataSnap XE – калькулятор
Многозвенная архитектура DataSnap XE для баз данных
Жизненный цикл серверных методов
DataSnap XE – обычные объекты в качестве параметров
DataSnap XE – Callbacks (механизмы обратного вызова)

Данные статьи являются локализованными версиями сборника лабораторных работ по DataSnap, оригинальная версия которых доступна по ссылке:
Delphi Labs

Данные примеры подготовил Павел Гловацки (Paweł Głowacki). По указанной ссылке представлено не только текстовое описание примеров, но и видео-ролики с иллюстрациями. Ролики на английском языке, но это нормально. Прочитав тексты на русском, вы уже поймете основную суть примеров, а также сможете их воспроизвести, это - несложно. А если вам нужно видео-сопровождение, то четкая и ясная английская речь Павла а) будет понятна; б) хорошо потренирует ваши способности воспринимать технический английский на слух (двойная польза).

После учебных примеров вы вполне легко и с удовольствием прочитаете статью (на русском языке), где подробно рассмотрены методы построения приложений DataSnap для работы с базами данных. Данная работа посвящена DataSnap 2010, но она полностью сохранила свою актуальность и для более новой версии.

Заключительная часть в данной подборке учебных материалов - раздел "DataSnap" документа Преимущества перехода на Delphi XE. Там автор документа, Андреано Лануш (Andreano Lanusse) очень хорошо разбирает преимущество именно последней редакции DataSnap XE. Кстати, в его блоге можно найти также много интересных материалов по DataSnap.

Posted by Vsevolod Leonov on April 28th, 2011 under Delphi XE, try |



10 Responses to “DataSnap XE”

  1. Lena Says:

    Cпасибо за примеры!

    P.S.
    По возможности еще бы на С++ хотелось бы. Спасибо.

  2. Vsevolod Leonov Says:

    Рад, что Вам понравилось.

    P.S. Сегодня в прямом эфиер "подписался" на C++Builder :)

  3. Lena Says:

    >P.S. Сегодня в прямом эфиер "подписался" на C++Builder

    Это очень хорошая новость!:)
    Спасибо.

  4. Yuri Says:

    Cпасибо.

    На мой взгляд в этом списке не хватает статьи DataSnap XE + RadPHP XE. Я правда нашёл видео англоязыч., но тем неменее по RadPHP русскояз. информации голяк. А инструмент ведь хорош.

  5. Vsevolod Leonov » DataSnap XE, C++Builder, Server Methods Says:

    [...] учебный пример, который является первым из серии лабораторных работ, позволяющих освоить DataSnap [...]

  6. Homepage Says:

    … [Trackback] …

    [...] Find More Informations here: blogs.embarcadero.com/vsevolodleonov/2011/04/28/datasnap-xe/ [...] …

  7. www.morgansilver.org Says:

    … [Trackback] …

    [...] Read More Infos here: blogs.embarcadero.com/vsevolodleonov/2011/04/28/datasnap-xe/ [...] …

  8. film porno en streaming Says:

    … [Trackback] …

    [...] Read More here: blogs.embarcadero.com/vsevolodleonov/2011/04/28/datasnap-xe/ [...] …

  9. double glazed windows Says:

    … [Trackback] …

    [...] Read More: blogs.embarcadero.com/vsevolodleonov/2011/04/28/datasnap-xe/ [...] …

  10. game Says:

    … [Trackback] …

    [...] Read More: blogs.embarcadero.com/vsevolodleonov/2011/04/28/datasnap-xe/ [...] …

Leave a Comment



Server Response from: BLOGS2